10 апреля 2014      29    

Предметная неделя Отделения Электрорадиоремонтных технологий.

В период с  31 марта по 05 апреля 2014 года проводилась предметная неделя Отделения Электрорадиоремонтных технологий.

31 марта состоялось торжественное открытие предметной недели, на котором зав.отделением ЭРТ Баранов В.А. огласил план проведения, мотивировал студентов и педсостав на качественное и успешное проведение мероприятий.

31 марта преподаватель Перов С.Я. провел открытое занятие в группе 121 по дисциплине «Технология и инсталляция регулировки и настройки, технического обслуживания и ремонта аудио-видеотехники». Студенты изучили новый материал по теме «Усилители низкой частоты квадро- и стереосистемы».

1.jpg

02 апреля прошло открытое мероприятие «Прогресс бытовой техники», которое провел мастер производственного обучения Савицкий А.Л. в группе 121, где студенты презентовали свои работы и активно обсуждали новинки бытовой техники.

03 апреля состоялся конкурс профмастерства по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». Студенты групп 121, 221, 211 под руководством мастера производственного обучения Уринова Р.Р. составляли схемы, осуществляли их монтаж и проверяли работоспособность.

По итогом конкурса были определены победители:

1 место – Аброськин Алексей (группа 121)

2 место – Малютина Ксения (группа 211)

3 место – Кротов Максим (группа 121), Ульянов Андрей (группа 221)

03 апреля состоялось открытое занятие по дисциплине «Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли», которое провел преподаватель Баландин С.А. Студенты группы 021 создавали проекты электроснабжения промышленных предприятий и с помощью презентаций представляли отчеты о проделанной работе.

2.jpg3.jpg

04 апреля мастером производственного обучения Бочариным А.Г. был проведен конкурс профмастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)». Студенты групп 221, 321, 324 сначала выполнили письменные задания, а затем выполнили сборку электрической схемы. В результате проведения конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Забабурина Ирина (группа 324)

2 место – Нуштаев Никита (группа 321)

3 место – Кузнецов Юрий (группа 221), Шилов Кирилл (группа 321).

4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg

04 апреля преподавателями Александровой Н.В. и Романовой Е.М. было проведено внеклассное занятие «Галерея великих российских физиков», в котором участвовали студенты групп 321, 324. Студенты распределились на 4 команды и в течение мероприятия выступали с докладами, демонстрировали презентации, участвовали в конкурсах и играх. По итогам конкурсов команды заняли следующие места:

1 место – команда «Амперы»

2 место – команда «Электроны»

3 место – команда «Вольты»

4 место – команда «Атомы».

Благодарность получила активно работающая инициативная группа студентов: Гвоздева Елизавета, Ермолаев Егор (группа 324), Шилов Кирилл, Спиридонов Евгений, Малик Сергей (группа 321).

11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg

В течение предметной недели проходил конкурс кроссвордов по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». Наилучшие результаты показали студенты группы 327:

1 место – Пимков Алексей, Фоменко Дмитрий

2 место – Смелов Роман, Илюшин Виктор

3 место – Лизункова Мария, Калига Александр

05 апреля состоялось торжественное закрытие предметной недели, на котором были подведены итоги проведения предметной недели с вручением почетных грамот и памятных подарков победителям и самым активным студентам.

17.jpg18.jpg

Последние новости
Личный кабинет

© 2017 ГАПОУ СО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено