14 марта 2017      204

WorldSkills: подведение итогов и награждение Победителей!

5 марта 2017 года на площадке Поволжского колледжа технологий и менеджмента прошел третий день работы IIго регионального Чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в Саратовской области по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Электромонтаж».

Участники старались доказать, что они лучшие по профессии – профессии Рабочего с большой буквы! Ведь работать руками и головой – настоящее призвание, а работать по современным стандартам – настоящее мастерство!

На протяжении трех дней соревнований ребята показывали свои приобретенные навыки и подготовку к профессии. А эксперты Чемпионата оценивали выполнение модульных заданий,  и именно им предстояло выбрать лучшего из лучших.

6 марта в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялось Торжественное закрытие IIго регионального Чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в Саратовской области. На сцену для награждения  дипломами, медалями и ценными подарками поднялись студенты и выпускники Поволжского Колледжа:

1 место по компетенции «Электромонтаж» занял Нуштаев Никита, студент отделения электрорадиоремонтных технологий.

1 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял Хлапушин Иван, студент отделения технологии машиностроения.

2 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял Кузнецов Александр, студент отделения технологии машиностроения;

1 место по компетенции «Сварочное производство»  занял Зубков Михаил — выпускник Колледжа, представлял Общество с ограниченной ответственностью «Теплоэнергомонтаж».

2 место по компетенции «Сварочное производство»

Поздравляем наших ребят! Поздравляем экспертов – мастеров производственного обучения Колледжа, на отлично подготовивших молодых профессионалов! Участникам желаем достойно подготовиться к отборочным соревнованиям  на  право  участия в финале  Национального  Чемпионата  WorldSkills Russia, ведь секрет победителей – профессионализм,  целеустремленность и желание двигаться только вперед! Вперед, к победе!