Февраль 2018 года ознаменуется волнительным и в тоже время ярким событием в жизни Поволжского Колледжа. На площадке Колледжа будет проходить III региональный Чемпионат WorldSkills. Это событие коснется отделения электрорадиоремонтных технологий. Участниками соревнований станут представители средних – профессиональных учебных заведений со всей Саратовской области.
В задачи участников входит выполнение заданий по компетенции «Электромонтаж». Практическим условием является выполнение монтажа в промышленной и гражданской отраслях, на примере управления системой освещения и управление работой насосной станции. Каждому участнику необходимо будет выбрать оборудование, провода и кабели, выполнить монтаж кабеленесущих систем, распределительного щита, разработать проект выполнения задания, руководствуясь алгоритмами управления, описанием и схемами.
Отстаивать честь нашего Колледжа предстоит студенту 4-го курса, группы №424 Яковлеву Александру под руководством опытного мастера Колесникова Алексея Викторовича. Залогом нашей победы являются целеустремленность и проведение тренировок. Интенсивные тренировки, проводящиеся с использованием современного оборудования, включают в себя ежедневные практические занятия и тренинги, позволяющие повысить профессиональный уровень.
Не секрет, что участники соревнований будут испытывать большой стресс и ответственность. Во избежание этого наши эксперты разработали свои, доступные, методики подготовки, в соответствии с мировыми стандартами.
Пожелаем удачи нашим участникам и будем болеть за их победу!